Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

Портал открытых данных Смоленской области

Портал открытых данных Смоленской области

Что такое открытые данные?

Открытые государственные данные (открытые данные) – это информация (в том числе документированная), созданная в пределах своих полномочий государственными органами, либо поступившая в указанные органы и организации, а также информационно-аналитическими организациями, участвующими в публикации собственных открытых данных на территории Российской Федерации, которая подлежит размещению в сети Интернет в формате, обеспечивающем ее автоматическую обработку в целях повторного использования без предварительного изменения человеком (машиночитаемый формат).

Иными словами, открытые данные это информация, создаваемая госорганами и публикуемая в виде машиночитаемых форматах. Примерами таких форматов могут служить: CSV, XML, JSON и другие.

Целью раскрытия данных и их публикации в машиночитаемых форматах и есть облегчение к ним доступа заинтересованных лиц, которые могут их переработать и выдать ценные исследования, приложения, аналитику и т.д. Открытые данные являются своего рода основой для большого числа социально-значимых и общественно полезных проектов.

В настоящее время на портале размещены 132 набора:

• 18 наборов исполнительных органов Смоленской области по распоряжению Правительства РФ 1187-р от 10 июля 2013 года;
  • 102 набора органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области;
  • 12 архивных наборов по майским указам Президента Российской Федерации.

Реестр наборов открытых данных в формате .csv

Идентификационный номер 6730012070-gosuslugismoladmin
Наименование набора открытых данных Муниципальные услуги, предоставляемые на территории города Смоленска
Описание набора открытых данных Перечень муниципальных услуг, предоставляемых на территории города Смоленска и наименование структурных подразделений Администрации города Смоленска, ответственных за предоставление муниципальных услуг
Владелец набора открытых данных Управление по взаимодействию с административными органами и общественными организациями Администрации города Смоленска
Ответственное лицо Мясина Виктория Сергеевна
Телефон ответственного лица +7(4812)386984
Адрес электронной почты ответственного лица samoupr@smoladmin.ru
Формат набора открытых данных csv
Дата первой публикации набора открытых данных 23.05.2016
Дата последнего внесения изменений 20.11.2023
Содержание последнего изменения Изменение набора открытых данных
Дата актуальности набора данных 31.12.2023
Ключевые слова, соответствующие содержанию набора данных Государственные услуги, перечень услуг
Версия методических рекомендаций 3.0
Опрос о наборах ОД

По каким направлениям, на Ваш взгляд, необходимо обеспечить большую открытость данных?

Транспорт - дороги, инфраструктура, расписание движения
Окружающая среда и экология
Реестры лицензий, организаций и иных объектов учета